教室に通うのが楽しくなるテキストです。

ポンパレにはまっています

皆さん、こんばんは。(^.^)

ポンパレってご利用されたことがありますか?

 

私はかなりの頻度で使用します。

 

最近、4,000円以上購入すると、1,000円のクーポン券を使えることが多くて、それを利用して購入します。

本日、購入したかったものも、単品だと3,360円(実際のショップで購入すると3,980円)でしたが、4,000円になるようにと980円の商品を追加したら、合計4,340円になって、1,000円クーポンが利用できるので、結果的に3,340円で購入できちゃうことに…。

単品なら3,360円、2品目を追加したら3,340円、数字マジックですね。(*^^)v

 

実は、先日の「ドライフルーツメーカー」も、この1,000円クーポンを利用して、3,000円(送料込)で購入出来ちゃったのです。\(^o^)/

市価は3,980円(+送料864円)~15,541円ですので、お値打ちに購入できたことになりますね。(^_-)-☆

 

ドライフルーツメーカー、今の時期、次々とゴーヤを乾燥しているので、大活躍です。

 

「お絵かきコンテスト」は、会員教室様の生徒様専用のイベントです。一般の方はご参加いただけませんので、最寄りのお教室様にご入会くださいますようお願いいたします。